Восстановление утерянного файла в Word 2003 и 2007

Восстановление утерянного файла в Word 2003 и 2007Если вы не можете отыскать важный документ, не нужно отчаиваться, ведь можно восстановить утерянный файл в Word 2003 и 2007. Сегодня на каждом компьютере установлен пакет Microsoft Office, что это такое не нужно рассказывать. Сами документы  могут быть потеряны во многих ситуациях. К примеру, важный документ может быть утерян, если произошел системный сбой или произошла ошибка, которая привела к прекращению работы самого пакета Word. А вы во время правки не сохранили результат, и он был закрыт.

В этой статье будут описаны шесть способов, используя которые можно самостоятельно попытаться полностью восстановить утерянный документ.

К большему сожалению, некоторые утерянные документы невозможно восстановить. Например, если определенный документ не сохранялся вообще, то этот документ может быть целиком потерян. Если документ был ранее сохранен, то восстановление удаленных файлов word реально, только последние изменения не будут сохранены. Но, как говориться, лучше что-то, чем ничего. Но не нужно волноваться. Большинство документы можно восстановить полностью или частично.

Действия могут немного отличаться в зависимости от установленной на компьютере версии операционной системы Windows. Некоторые из этих методов требуют перезагрузки компьютера. Указания проще будет изучить и воспользоваться, если предварительно распечатать статью.

Для начала необходимо выполнить поиск оригинала документа. Вполне реально,  что оригинал утерянного документа не удален с жесткого диска. Для того, что бы восстановить утерянный файл в Word необходимо воспользоваться стандартным Поиском, который можно найти в основном меню Пуск. Там необходимо будет указать формат и часть названия документа. Если оригинальный документ не найден, то попробуйте поискать его в Корзине. Если вы его там нашли, то просто восстановите его (предварительно посмотрев, куда он будет восстановлен).

Переходим к следующему методу восстановления утерянного файла в Word 2007, который заключается в поиске резервных копий файлов Word. Если оригинальный документ не найден, возможно, осталась резервная копия этого документа. Если в редакторе Word установлен специальный параметр, который создает резервную копию во время работы. Для начала проверьте, стоит ли галочка на этой функции или нет, если не стоит, переходите к следующему способу, а если стоит, то проведите поиск файла (так же как в предыдущем способе), только выставьте расширение WBK.

Следующим методом восстановления удаленного файла в Word 2010 является принудительное восстановление документа. Если функция, которая создает резервные копии документа, отключена, то нужно использовать функцию автоматического восстановления. Она выполняет аварийное копирование различных документов при возникновении ошибок. Если этот параметр включен, то редактор через указанное время создает временные файлы автоматического восстановления. Для начала нужно убедиться, что эта функция включена. Если включена, то необходимо в окне программы выбрать пункт Открыть и в правой части найти и нажать Открыть и восстановить.

Надеемся, эти советы Вам помогут быстро восстановить утерянные документы в Word 2003 и 2007.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *